Презентация учебного пособия "Из истории музееведческой мысли в России: ХХ век" профессора А.А. Сундиевой

19.09.2022

В издании история музееведческой мысли представлена в ее культурно-историческом развитии.  Анализируется процесс зарождения музеологии в России, яркий период 1920-х гг. и формирование основ советской музеологии в 1930–1950-е гг. Автор предлагает читателю новую точку зрения на периодизацию развития музееведческих идей, а также редкие архивные материалы. В издание включены краткие биографии ряда музейных специалистов, чья музейная деятельность была значительной, но пока не стала широко известной. Книга содержит выдержки из ряда музееведческих публикаций, являющихся первоисточниками музееведческих воззрений 1920–1950-х гг.

Книжная лавка «У кентавра» находится по адресу ул. Чаянова, д. 15.

Начало в 17:30.