Международный семинар "Вещь: время и место"

21.03.2022

Приглашаем на первое заседание международного семинара "Вещь: время и место". Семинар посвящен проблемам комплексного изучения (включая атрибуцию, интерпретацию и др.) памятников русской культуры, опыту извлечения информации из вещественных источников разных видов. Участники семинара получают возможность рассмотреть тот или иной предмет как исторический источник, построив на его основе специальные историко-культурные экскурсы. В семинаре принимают участие ученые, музейные сотрудники, студенты и аспиранты. Основная цель проекта – дать возможность студентам и аспирантам достичь уровня фундаментальной науки уже в процессе обучения, путем участия в исследованиях по истории и музейному делу и создания научно-исследовательских коллективов, где на равных основаниях будут изучать русскую историю бакалавры, магистры, аспиранты, доценты и профессора.

В этом году семинар проходит при поддержке Российского исторического общества.

Кафедру музеологии представит студентка 3 курса бакалавриата Мария Спешинская-Зорич.