18.04.2021

14-16 апреля 2021 на площадках Российского государственного гуманитарного университета и Государственного исторического музея прошла II Международная научная конференция «Мировые тренды и музейная практика России», посвящённая 100-летию  со дня рождения А.М. Разгона.

В адрес участников конференции поступило поздравление Президента ИКОМ России А.М. Шолохова.

В работе конференции в смешанном формате приняли участие около 120 человек.

Материалы конференции будут опубликованы в сборнике, выход которого планируется в 2022 году.

О работе секции «Современные проблемы прикладной музеологии» и круглого стола «Университетские музеи: концепции, формы, решения» Вы можете прочитать в материалах, подготовленных студентами кафедры музеологии РГГУ.