Новости и события 2021 года

Jul

Информация для абитуриентов

Уважаемые абитуриенты! Подробную информацию о поступлении вы можете узнать на нашем сайте.

2021

Заседание научного семинара «Историческая музеология»

22 июня 2021 г. в 17.30, состоится очередное заседание научного семинара «Историческая музеология».

2021

VI Крымская музеологическая школа в Коктебеле.

26-30 мая в Коктебеле прошла VI Крымская музеологическая школа.

Заседание методологического семинара

Заседание методологического семинара "Музеи мира - XXI век"

10 июня в Государственном историческом музее состоится очередное заседание методологического семинара "Музеи мира - XXI век".

Заседание научного семинара

Заседание научного семинара "Культурное наследие: теории и практики"

3 июня в 17:30 состоится очередное заседание научно-практического семинара «Культурное наследие: теории и практики»

2021

Современные технологии музейной деятельности: теория и практика

28 мая в 17.30 в 518 ауд. (5 корпус) состоится очередное заседание научного семинара «Современные технологии музейной деятельности: теория и практика».

2021

Проектирование посетительского опыта в Политехе: работа в режиме гипотез

Как можно работать с посетительский опытом, когда у музея нет посетителей? Как проектировать выставки, используя инструменты дизайн-мышления и универсального дизайна, а также думая о доступности в широком смысле слова?

Фестиваль музеологии в РГГУ

17-21 мая - завершающий этап Фестиваля музеологии в РГГУ.

Заседание научного семинара

Заседание научного семинара "Вещь: время и место"

17 мая в 14.00 состоится заседание научного семинара "Вещь: время и место".

XIV Студенческая конференция

XIV Студенческая конференция "Музей и национальное наследие: история и современность"

Приглашаем вас принять участие в XIV Студенческой научно-практической конференции "Музей и национальное наследие: история и современность".

Заседание научного семинара

Заседание научного семинара "Современные технологии музейной деятельности: теория и практика"

22 апреля в 17.30 в 518 ауд (5 корпус) состоится очередное заседание научного семинара «Современные технологии музейной деятельности: теория и практика».

2021

14-16 апреля 2021 года прошла II Международная научная конференция «Мировые тренды и музейная практика России».

2021

II Международная научная конференция «Мировые тренды и музейная практика в России»

Приглашаем вас принять участие во II Международной научной конференции «Мировые тренды и музейная практика в России», посвященной 100-летию А.М.Разгона 14–16 апреля 2021 года.

Mar
2021

Участие кафедры музеологии ФИИ РГГУ в проекте «Современная история России online»

10 марта 2021 года студенты 2 и 3 курсов посетили Государственный центральный музей современной истории России в рамках проекта «Современная история России online».

Заседание научного семинара

Заседание научного семинара "Культурное наследие: теория и практики"

4 марта 2021 года в 17:30 на платформе ZOOM состоится очередное заседание научного семинара "Культурное наследие: теория и практики"

2021

Заседание научного семинара «Современные технологии музейной деятельности: теория и практика».

24 февраля в 19.00 на платформе ZOOM состоится очередное заседание научного семинара «Современные технологии музейной деятельности: теория и практика».

Всероссийский круглый стол

Всероссийский круглый стол "Терминологический аппарат современной музеологии"

4 февраля преподаватели кафедры музеологии приняли участие в работе Всероссийского круглого стола "Терминологический аппарат современной музеологии", организованном музеологическими кафедрами СПбГИК и КемГИК.

Заседание научного семинара

Заседание научного семинара "Историческая музеология"

18 февраля 2021 г. в 18:00 на платформе ZOOM состоится очередное заседание научного семинара «Историческая музеология».

2021

Заседание научного семинара «Коллекция и коллекционер в контексте эпохи»

Очередное заседание научного семинара «Коллекция и коллекционер в контексте эпохи» состоится на платформе ZOOM 11 февраля 2021 года

2021

Очное обучение во втором семестре

С 8 февраля студенты РГГУ возвращаются к обычной форме обучения в университете.

Jan

Заседание научного семинара

Заседание научного семинара "Культурное наследие: теория и практики"

4 февраля 2021 года в 17:30 на платформе ZOOM состоится очередное заседание научного семинара "Культурное наследие: теория и практики"