XIII Межвузовская научно-практическая студенческая конференция «Музей и национальное наследие: история и современность»

05.03.2020

Приглашаем Вас принять участие в XIII Межвузовской научно-практической студенческой конференции «Музей и национальное наследие: история и современность», которая состоится 16-17 апреля 2020 г.

Программа конференции предусматривает доклады и их обсуждение в тематических секциях, посвящённых актуальным проблемам музеологии, изучения и охране культурного наследия, современной музейной практике и проектированию выставок.

На обсуждение выносятся следующие проблемы:

●       Закономерности генезиса и функционирования музея

●       Современные музейные практики

●       Цифровая трансформация и новые подходы к коммуникации в музее

●       Социокультурные проекты в музейной практике

●       Сохранение и изучение культурного и природного наследия

●       Археологическое наследие в музее

●       Учебные выставочные проекты.

Заявку на участие можно заполнить по ссылке или направить вместе с аннотацией до 1500 знаков  на электронную почту museolog.conference@gmail.com до 25 марта 2020 г. В теме письма просьба указать «заявка_Музей и наследие-2020». Оргкомитет конференции оставляет за собой право отбора докладов.

Регистрация для слушателей доступна по ссылке.

Оргкомитет конференции рекомендует к публикации лучшие доклады.

Оплата командировочных расходов – за счёт направляющей стороны.

Проезд: станция метро "Новослободская" или "Менделеевская"

Адрес: Россия, ГСП-3, 125993, Москва, Миусская пл., 6.

Российский государственный гуманитарный университет

Кафедра музеологии: тел.: 8 495 250 68 82, e-mail: museologfii@rggu.ru, лаборант – Маргарита Биттер.

Учёный секретарь конференции – Сергей Александрович Поляков.