Поздравляем с Международным днём музеев!

18.05.2020

Глубокоуважаемые коллеги, дорогие бакалавры и магистры!

От всей души поздравляем вас с Международным днём музеев, который мы отмечаем сегодня! Отмечаем мы его в необычных условиях и в состоянии острой музейной недостаточности, т.к. многие из нас оказались разлучены с любимыми музеями, не увидели воочию запланированную выставку, не смогли продолжить научную работу в своём фонде или архиве.

Поэтому сегодня так важны слова поддержки и благодарности в адрес музеев и тех, кто в них работает несмотря ни на какие внешние обстоятельства. Благодаря музейным специалистам, среди которых немало выпускников и студентов кафедры музеологии, в нормальном режиме хранятся предметы, оцифровываются выставки, создаются интересные видеоматериалы и онлайн-проекты, которые поддерживают нашу связь с музеями – хранителями культурного наследия нашей страны.

А пока мы все живём в ожидании встречи: с магией подлинника, новыми открытиями, экспозиционными решениями, друг с другом. И она обязательно будет! Поэтому пожелаем нам всем ещё немного терпения, крепкого здоровья и новых, таких долгожданных, встреч!