Заседание научного семинара «Современные направления музейной деятельности: теория и практика».

24.02.2020

27 февраля 2020 г. в 17.30 в ауд. 518 (5 корпус) состоится очередное заседание научного семинара «Современные направления музейной деятельности:теория и практика».

Научный руководитель семинара - доцент кафедры музеологии, кандидат культурологии Ольга Евгеньевна Черкаева.

С докладом «Деятельность Государственного исторического музея во время Великой Отечественной войны» выступит Юлия Махтева, магистрант 2курса.
Музеи выполняют свои социальные функции в самые сложные исторические эпохи. На примере Государственного исторического музея мы познакомимся с самоотверженной работой музейных сотрудников во время войны в области комплектования, экспозиционно-выставочной и просветительной деятельности музеев.