Заседание научного семинара «Современные направления музейной деятельности: теория и практика».

27.11.2019

28 ноября в 17.30 в ауд. 518 (5 корпус) состоится третье заседание научного семинара «Современные направления музейной деятельности: теория и практика».

Научный руководитель семинара - доцент кафедры музеологии, кандидат культурологии Ольга Евгеньевна Черкаева.

С докладом «Разработка Архитектурного инфоцентра для Государственного музея архитектуры имени А.В. Щусева (на примере г. Кимры)» выступит Полина Шевченко, магистрант 2 курса.

Создание информационных центров в различных формах  - одна из актуальных задач современности.  Музеи как институты социальной памяти реализуют свои возможности  в наполнении собственных сайтов и порталов базами данных, важными для различных целей и различных целевых аудиторий. Инновационный проект Музея архитектуры им. А.В. Щусева может стать образцом работы музея по сохранению и популяризации отечественного архитектурного наследия.