Семинар "Образование и просвещение в музее" в Музее землеведения МГУ

13.03.2019

Музей землеведения МГУ имени М.В. Ломоносова совместно с секций музееологии 21 и 22 марта 2019 г. проводит научно-практический семинар для музейных сотрудников «Образование и просвещение в музее».

Если Вы хотите принять участие в работе семинара, Вам необходимо до 17 марта прислать сообщение по адресу iris1_@mail.ru, указав ФИО полностью, организацию и контактные данные. Ваши данные необходимы для оформления пропуска на вход в Главное здание МГУ.

21 марта (четверг)

10:30 11:00 Регистрация участников семинара

11:00 11:30 Попова Людмира Владимировна (доктор педагогических наук, ведущий научный сотрудник Музея Землеведения МГУ имени М.В. Ломоносова)

"Образовательные и просветительские проекты, реализованные в Музее Землеведения МГУ"

11:30 12:10 Куликова Марина Владимировна (кандидат биологических наук, ученый секретарь Государственного биологического музея имени К.А. Тимирязева)

"Интерактивные экспозиции в Биологическом музее"

12:15 13:00 Антипушина Жанна Андреевна (кандидат биологических наук, старший научный сотрудник научно-экспозиционного отдела экологии и физиологии Государственного биологического музея имени К.А. Тимирязева)

"Интерактивная составляющая образовательных программ Биологического музея"

13:00 13:45 Обед

13:45 14:30 Ванявина Лилия Викторовна (кандидат биологических наук, зав. научно-просветительным отделом Государственного биологического музея имени К.А. Тимирязева)

"Новые форматы квестов в Биологическом музее"

14:30 15:30 Экскурсия в Музее землеведения МГУ

22 марта (пятница)

11:00 12:00 Кирилишина Елена Михайловна (кандидат геолого-минералогических наук, научный сотрудник Музея Землеведения МГУ имени М.В. Ломоносова)

"Естественно-научные мастерские для молодых исследователей (палеонтологическое направление)"

12:00 12:20 Филаретова Анна Николаевна (сотрудник Музея Землеведения МГУ имени М.В. Ломоносова)

"Геологические памятника природы - задания на квест"

12:25 12:45 Пикуленко Марина Маиловна (кандидат биологических наук, ведущий научный сотрудник Музея Землеведения МГУ имени М.В. Ломоносова)

"От задания до проекта: применение симметрии растений"

12:45 13.05 Таранец Ирина Павловна (кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Музея Землеведения МГУ имени М.В. Ломоносова)

"Разные форматы Университетских суббот"

Научно-практический семинар пройдёт по адресу: г. Москва, Ленинские горы д.1, МГУ имени М.В. Ломоносова, Главное здание МГУ, Музей землеведения, 24 этаж (центральный лифтовый холл).

Проезд:

станция метро "Университет", далее авт. 1, 119, 661, остановка "ДК МГУ"

станция метро Ломоносовский проспект, далее пешком до ГЗ МГУ.

В МГУ пропускная система охраны, пожалуйста, возьмите с собой паспорт.