Заседание научного семинара «Современные направления музейной деятельности: теория и практика».

22.10.2019

24 октября в 17.30 в ауд. 518 (5 корпус) состоится второе заседание научного семинара «Современные направления музейной деятельности: теория и практика».

Научный руководитель семинара - доцент кафедры музеологии, кандидат культурологии Ольга Евгеньевна Черкаева.

С докладом выступит Сергей Поляков, магистрант 2 курса.

Выступление посвящено отчету Сети европейских музейных организаций (NEMO) об участии музеев в программах, финансируемых Европейским союзом за период с 2014 по 2018 года. Текущий период финансирования (2014-2020) подходит к концу, в то время как активно обсуждается следующий цикл программ. За исключением программы Creative Europe, направленной на поддержку европейского культурного, творческого и аудиовизуального сектора, речь также пойдет и о программах Erasmus+, Horizon 2020, Europe for Citizens и др. Кроме того, будут озвучены рекомендации, составленные NEMO по участию музейных организаций и сотрудников в проектах, стартующих в 2021 году.