Заседание семинара «Музеи мира – XXI век»

06.06.2019

Кафедра Музеологии факультета Истории искусства РГГУ и Научно-методический отдел Государственного исторического музея приглашают вас на очередное заседание методологического семинара «Музеи мира –  XXI век».

В ходе семинаров анализируется современная практика  музеев мира. Цель семинара – выявление ведущих тенденций современной музейной жизни, перспективных экспозиционных и коммуникативных технологий.

В качестве докладчиков  выступают музейные специалисты, хорошо знакомые с работой многих  музеев, имеющие личный опыт взаимодействия и сотрудничества с зарубежными коллегами и живые впечатления от недавнего посещения той или иной страны мира.

Тема семинара – Новые музеи в новой столице Казахстана

С докладом выступит:

Чувилова Ирина Валентиновна, кандидат исторических наук, эксперт исследовательской группы «Российская музейная энциклопедия» Нового института культурологии, член Научного совета по музеям СО РАН г. Москвы

Семинар состоится 18 июня, в 17.30 в РГГУ, в Профессорской ауд. 228 (главный корпус, 2 этаж)

Количество участников неограниченно, но необходимо зарегистрироваться для участия по телефону: +7(495)2506882 или по электронной почте: museolog@yandex.ru, т.к. в РГГУ действует пропускная система.