Заседание семинара "Музеи мира - XXI век"

Глубокоуважаемые коллеги!

Кафедра Музеологии факультета Истории искусства РГГУ и Научно-методический отдел Государственного исторического музея приглашают вас на очередное заседание методологического семинара «Музеи мира –  XXI век».

В ходе семинаров анализируется современная практика  музеев мира. Цель семинара – выявление ведущих тенденций современной музейной жизни, перспективных экспозиционных и коммуникативных технологий.

В качестве докладчиков  выступают музейные специалисты, хорошо знакомые с работой многих  музеев, имеющие личный опыт взаимодействия и сотрудничества с зарубежными коллегами и живые впечатления от недавнего посещения той или иной страны мира.

Тема семинара – Музеи Ирландии.

С докладом выступит Аннэта Альфредовна Сундиева, кандидат исторических наук, профессор кафедры музеологии Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ)

В дискуссии примут участие преподаватели кафедры музеологии РГГУ, сотрудники московских музеев, члены ИКОМ России, магистранты и аспиранты РГГУ.

Семинар состоится 10 декабря 2019 г., в 17. 30 в РГГУ. Аудитория 228 (профессорская) в главном корпусе.

Для участия в семинаре необходим пропуск в РГГУ.

Регистрация на семинар

Контакты кафедры музеологии: 8 495 250 68 82, e-mail: museolog@yandex.ru