Книжный клуб музеологов

04.02.2019

Дорогие друзья!

Ближайшая встреча в Книжном клубе музеологов пройдёт 15 февраля и будет посвящена обсуждению книги  «Царицыно. Аттракцион с историей». (Москва : Новое лит. обозрение, 2014. - 461 с.).

Книга написана коллективом преподавателей и студентов Высшей школы экономики по результатам трехлетнего исследовательского проекта. Она посвящена современному Царицыно: живому и насыщенному культурному пространству, в котором сталкиваются различные концепции истории, разные представления о норме, о культуре, разные логики формирования функциональных свойств и атмосферы современного (постсоветского, столичного) города. Главный герой книги - посетитель Царицыно, для которого работает этот исторический аттракцион, и который сам, в процессе использования, переопределяет его содержание и условия его развития. Этому современному посетителю Царицыно исследователи адресовали как более общие теоретические, так и конкретные этнографические вопросы. Издание проиллюстрировано фотографиями, сделанными участниками проекта.

Начало в 17.30. Аудитория 409 (3 корпус).

Если Вы хотите присоединиться к нам, но не являетесь студентом РГГУ, - пришлите до 13 февраля заявку с указанием фамилии, имени и отчества на адрес museologfii@rggu.ru

До встречи в Книжном клубе музеологов!