Третье заседание научного семинара "Культурное наследие: теория и практики"

03.12.2019

5 декабря в 17.30 (ауд. 518, 5 корпус) состоится третье заседание научного семинара "Культурное наследие: теория и практики".

Научный руководитель семинара - профессор кафедры музеологии, кандидат исторических наук, доцент Марта Александровна Полякова.

Темой семинара является "Индустриальное наследие: история, проблемы и современные практики".

Большой потенциал индустриального наследия практически не используется в нашей стране за некоторыми исключениями. Значительное количество объектов этого вида наследия постепенно разрушается или просто уничтожается. На семинаре будут рассмотрены существующие проблемы приспособления и актуализации индустриального наследия в России, практики использования наследия в зарубежных странах, а также существующие и потенциальные риски, которые необходимо учитывать в процессе работы с этим наследием.