Новости и события 2019 года

Научно-практический семинар Политехнического музея

19 февраля студенты кафедры музеологии посетили научно-практический семинар Политехнического музея "История науки и техники: поиски, исследования, проекты".

Состоялся семинар

Состоялся семинар "Частно-государственное партнерство в выставочной деятельности"

19 февраля состоялся научно-методологический семинар "Частно-государственное партнерство в выставочной деятельности"

Поздравляем с защитой

Поздравляем с успешной защитой выпускников второго высшего образования кафедры Музеологии

Телеграм и Инстаграм

Теперь о новостях кафедры и интересных мероприятиях в музейной сфере можно узнать в популярных сетях.

Книжный клуб музеологов

Ближайшая встреча в Книжном клубе музеологов пройдёт 15 февраля и будет посвящена обсуждению книги «Царицыно. Аттракцион с историей». (Москва : Новое лит. обозрение, 2014 - 461 с.).

2019

Всероссийская научно-практическая конференция «Музей как зеркало истории»

20-21 ноября 2019 г. пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Музей как зеркало истории». Идет прием заявок.

II Студенческая межвузовская научная конференция

II Студенческая межвузовская научная конференция "Parte Incognita"

15 мая 2019 г. состоится II Студенческая межвузовская научная конференция "Parte Incognita". Идет прием заявок.

2019

VIII Всероссийская научно-фондовая конференция в Государственном музее Л.Н. Толстого

Государственный музей Л.Н. Толстого приглашает вас принять участие в VIII Всероссийской научно-фондовой конференции, проводимой с 2005 года. Конференция состоится 15 мая 2019 года. Идет прием заявок.

2019

Международная научно-практическая конференция «Археология в музейных коллекциях»

14–15 ноября 2019 года в г. Архангельск пройдет международная научно-практическая конференция «Археология в музейных коллекциях». Идет прием заявок.

C Праздниками!

Поздравляем всех с Татьяниным днём и днём Студента!

Научно-практическая конференция ГМЗ

Научно-практическая конференция ГМЗ "Петергоф"

С 22.04.2019 по 23.04.2019 пройдет научно-практическая конференция ГМЗ "Петергоф". Тема: "NOVUM IN VETERI. Экспозиционно-выставочная деятельность в пространстве исторического памятника". Идет прием заявок

2019

Археологическое наследие Израиля: как актуализировать руины и черепки?

24 января с 19.30 до 21.00 пройдет встреча Делового клуба "Наследие и экономика" по теме: «Археологическое наследие Израиля: как актуализировать руины и черепки?»

2019

Конкурс лучших сценариев музейных занятий

Проект «Инклюзивный музей» объявляет конкурс лучших сценариев музейных занятий с детьми с особенностями ментального развития! Десять сценариев, отобранных членами Жюри, войдут в Сборник лучших музейных программ в этой области.

Журнал "Музей" о Юбилейной конференции Кафедры

Декабрьский номер журнала "Музей" написал о результатах проведения Юбилейной конференции Кафедры Музеологии.

2019

Конференция «Иконы Каргополья как уникальный вариант русских «северных писем»

13 февраля 2019 года в Белом зале Российской академии художеств в последние дни работы выставочного проекта "ИКОНЫ КАРГОПОЛЬЯ. ВОЗРОЖДЕНИЕ" пройдет научная конференция. Идет прием заявок.

Cеминар

Cеминар "Музеи и революция: к 100-летию Первой всероссийской конференции по делам музеев"

11 - 12 февраля 2019 г. в Санкт-Петербурге пройдет научно-исследовательский семинар "Музеи и революция: к 100-летию Первой всероссийской конференции по делам музеев". Идет прием заявок.