Итоги конференции "Мировые тренды и музейная практика России"

14.12.2018

Подведены итоги Международной научной конференции Международной научной конференции "Мировые тренды и музейная практика России".

В работе конференции приняли участие свыше 150 человек, в числе которых были коллеги из Франции, Германии, Кипра.

Формат конференции признан удачным – решено сделать её постоянной с периодичностью 1 раз в 2-3 года, развить формат: проводить совместно с партнёрами из Германии и СО РАН, создать в рамках конференции молодёжную секцию.

Отмечен высокий уровень докладов, представленных на конференции. Они обозначили основные тенденции и проблемы развития музеологии и музейной практики.

Круглый стол выпускников продемонстрировал тесные связи кафедры с профессиональным сообществом и высокий уровень подготовки выпускников кафедры разных лет.

В настоящее время завершается формирование рукописи юбилейного сборника статей.

Ознакомиться с полным отчетом по работе конференции можно по ссылке ниже.